EN
 / Главная / Все новости / Вечер, посвящённый Дню русского языка, прошёл в Александрии

Вечер, посвящённый Дню русского языка, прошёл в Александрии

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2015

В среду, 3 июня, в Российском центре науки и культуры Александрии прошло мероприятие, посвящённое Пушкинскому дню. Во время церемонии возложения цветов к памятнику великому поэту, установленному в Библиотеке Александрина, звучали его стихи на русском и арабском языках.

Позже состоялся вечер «Ода русскому языку», на котором были исполнены такие романсы, как «Утро туманное», «Гори, гори, моя звезда», песня «Катюша». Зрителей познакомили с творчеством известных русских писателей, сопровождая рассказ подготовленным сотрудниками слайд-шоу. Кроме того, была развёрнута выставка новинок учебной литературы по русскому языку.

В завершение вечера прошло награждение победителей конкурса «Я русский бы выучил…», прошедшего в последнюю неделю весны. Участие в нём приняли слушатели курсов языка различных уровней.
Метки:
День русского языка, Александр Пушнин, РЦНК в Александрии

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева