EN
 / Главная / Все новости /  Сегодня в Донбасс будет доставлена очередная партия гуманитарной помощи

Сегодня в Донбасс будет доставлена очередная партия гуманитарной помощи

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2015

МЧС России направило ещё одну колонну, которая везёт более тысячи тонн гуманитарной помощи в Донбасс, сообщает ТАСС. На юго-восток направляются около сотни грузовиков. Как пояснили в ведомстве, планируется, что в пункт назначения они прибудут в ближайшие часы. Машины нагружены продуктами длительного хранения. Среди них макароны, различные крупы, сахар. Также есть строительные материалы, необходимые для восстановления разрушенного жилого фонда и инфраструктуры. Медицинские учреждения получат лекарства, перевязочные материалы и другие медикаменты.

Как обычно, перед прохождением контроля на границе гуманитарный конвой разделится пополам. Одна часть двинется в Донецк, вторая — в Луганск.

В МЧС пояснили, что за время гуманитарной операции всё уже отработано до деталей и идёт по привычному плану. Ведут грузовики водители-спасатели, которые не раз уже проходили по этому маршруту. С прошлого лета они привезли в Донбасс более 35 тысяч тонн грузов.

Напомним, в последний раз гуманитарный груз доставили неделю назад.
Метки:
МЧС России, Донбасс, гуманитарный конвой

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева