EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку

Российские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2015

Первый Единый государственный экзамен, необходимый для получения документа об окончании школы, сдают 28 мая в российских школах, сообщает РИА «Новости». На пункты приёма экзаменов, которые откроются во всех регионах, в том числе в Крыму и Севастополе, придут более 700 тысяч выпускников. Экзамен также будет проводиться в 52 зарубежных государствах.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», чтобы получить аттестат об окончании учебного заведения, одиннадцатиклассникам необходимо не менее 24 баллов. Для поступления в вуз нужно 36 баллов.

Основное отличие экзамена в этом году в том, что из него убрали тестовую часть с выбором правильного варианта из нескольких предложенных. С экзаменом выпускники должны справиться за 3,5 часа. Результаты станут известны 8 июня.

Рособрнадзор предупредил, что искать какие-нибудь материалы к ЕГЭ в Интернете бесполезно. «Там их нет», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, основная волна ЕГЭ началась 25 мая с экзаменов по географии и литературе. Их выбрали соответственно 30 и 50 тысяч человек.
Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева