EN
 / Главная / Все новости / Forbes высоко оценил заслуги главы Банка России

Forbes высоко оценил заслуги главы Банка России

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2015

В рейтинге самых влиятельных женщин мира по версии авторитетного американского издания Forbes Россию представляет глава Банка России Эльвира Набиуллина. В этот список она попадает уже второй год подряд. В этот раз она поднялась на одну позицию и находится на 71-м месте, сообщает ТАСС

Эксперты Forbes напоминают, что Эльвира Набиуллина — первая в мире женщина, которая руководит центральным банком одной из стран, входящих в «Большую восьмёрку». Должность председателя Банка России она заняла летом 2013 года. Больше россиянок в рейтинге нет.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в 2012 году она работала на посту министра экономического развития России, и два года подряд её называли самой успешной российской бизнес-леди. Напомним, в прошлом году Эльвира Набиуллина заняла второе место в списке самых влиятельных россиянок. Её обогнала только спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

А рейтинг Forbes, как и в прошлом году, возглавила канцлер ФРГ Ангела Меркель. На второй строчке — американка Хилари Клинтон. Она претендует на победу в выборах президента США. В тройку лидеров также вошла Мелинда Гейтс — жена основателя компании Microsoft и богатейшего человека мира Билла Гейтса.
Метки:
Forbes, рейтинг, Эльвира Набиуллина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева