EN
 / Главная / Все новости / Российский Sputnik вошёл в топ-25 популярных СМИ Германии

Российский Sputnik вошёл в топ-25 популярных СМИ Германии

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2015

Российский новостной портал Sputnik, вещающий на немецком языке, попал в число самых популярных в Германии, сообщает РИА «Новости». Он начал работу только полгода назад, что не помешало ему занять 22-е место в рейтинге 10000 Flies, куда входят интернет-СМИ и блоги. У пользователей немецкого сегмента Интернета вызвали большой интерес материалы «Российские байкеры пересекли границу ЕС — и уже побывали в Освенциме» и «Мы не поддерживаем эту травлю: торговцы бойкотируют газету Bild». 

Наряду с российским агентством Sputnik в рейтинге представлены сайты ведущих немецких изданий. 

Составители рейтинга каждый месяц изучают несколько тысяч новостных сайтов, публикующих информацию на немецком языке. 10000 Flies — проект компании active value GmbH и журналиста Йенса Шрёдера. Он много лет специализируется в области рэнкинга, который отличается от рейтинга тем, что респондент сам расставляет по ранжиру предметы исследования. Рейтинг СМИ выходит на одном из крупнейших немецких порталов. Каждый месяц его посещают несколько миллионов человек.
Метки:
Sputnik, российские СМИ, рейтинг, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева