EN
 / Главная / Все новости / Семинар по русскому языку

Семинар по русскому языку

Мариета Георгиева, Русский центр в Софии
15.05.2015

В рамках Национальной недели библиотек Русский центр Софии при МКИ «Столичная библиотека» презентовал Год литературы в России и познакомил посетителей со своим богатым книжным фондом.

​Затем студенты третьего курса Софийского университета имени Святого Климента Охридского, обучающиеся на отделении русской филологии, провели занятие по методике обучения русскому как иностранному. Семинар является одним из цикла занятий, посвящённых использованию аудиовизуальных и информационных технологий в преподавании русского языка как иностранного.

​ ​Студенты познакомились с возможностями использования аудиовизуальных и информационных технологий в обучении русскому языку в болгарских школах. Участники занятия отметили, что знакомство с основными закономерностями и особенностями электронных материалов по русскому языку, с лингвистическими знаниями, которые необходимы для их создания и использования, несомненно окажут неоценимую помощь в дальнейшей педагогической работе.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Софии, информационные технологии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева