EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в аргентинском городе Мар-дель-Плата отметили День Победы

Соотечественники в аргентинском городе Мар-дель-Плата отметили День Победы

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2015

Российские соотечественники, проживающие в аргентинском городе Мар-дель-Плата, отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное мероприятие прошло в городском театре. Его организатором выступил Русский дом. Перед входом в здание все гости получили георгиевские ленточки.

В программу концерта вошли песни военных лет, которые исполнил хор военно-воздушного флота, а также произведения русских композиторов А. Шостаковича, М. Мусоргского, П. Чайковского и А. Бородина. Специальным гостем праздника стал дирижёр Бернардо Теружи.

Российские соотечественники исполнили песни, посвящённые защитникам Родины, а также прочли аргентинские стихи, написанные в честь советских героев. Со сцены прозвучал рассказ о переломных моментах Великой Отечественной войны. В частности, гости мероприятия узнали о Сталинградской битве. Советник посольства России Д. Белов рассказал о результатах Великой Победы и о том, какой ценой она досталась. Дипломат поблагодарил все тех, кто пришёл отметить этот праздник.

В праздничные дни в театре «Диагональ» прошёл кинофестиваль «Золотого фонда России», посвящённый ВОВ.
Метки:
Мар-дель-Плата, Великая Отечественная война, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева