EN
 / Главная / Все новости / Стартовала акция «Бессмертный полк Русского мира»

Стартовала акция «Бессмертный полк Русского мира»

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2015

В канун 70-летия Победы партнёр фонда «Русский мир» Международный совет российских соотечественников (МСРС) приступил к осуществлению масштабного проекта – «Бессмертный полк Русского мира». Цель проекта – собрать максимально полную информацию об участниках Великой Отечественной войны среди российских соотечественников.

МСРС обращается ко всем ветеранам, их родным и близким, а также к родным и близким ушедших из жизни ветеранов с просьбой ответить на вопросы специальной анкеты, прислать любую информацию об их участии в Великой Отечественной войне. Собранные материалы будут вноситься в специальную базу данных. По мере её наполнения полученная информация будет публиковаться на сетевых ресурсах МСРС и его партнёрских структур.

На сайте МСРС www.msrs.ru будет доступен поиск в базе данных по различным критериям. Вся информация будет находиться в открытом доступе. В дальнейшем планируется публиковать справочник «Бессмертный полк Русского мира» в бумажном и электронном вариантах. Информация из базы данных будет передана соответствующим государственным учреждениям.

С подробностями проекта можно ознакомиться на сайте http://pobeda70.org

Фонд «Русский мир» призывает наших зарубежных соотечественников присоединиться к акции!

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева