EN
 / Главная / Все новости / В Вене День Победы отпразднуют на Шварценбергплатц

В Вене День Победы отпразднуют на Шварценбергплатц

Координационный совет российских соотечественников в Австрии
08.05.2015

9 мая, в День Победы, у памятника советским воинам на площади Шварценбергплатц при поддержке фонда «Русский мир» состоится встреча соотечественников. Здесь пройдёт митинг, возложение цветов,  а затем праздничный концерт. 

Это не единственное событие, посвящённое 70-летию Победы в Австрии. 6 мая в Российском центре науки и культуры (РЦНК) при полном зале состоялась встреча ветеранов, освобождавших Вену в 1945 году, жителей Вены – свидетелей тех дней и сообщества послевоенных детей, до сих пор разыскивающих своих отцов – советских солдат.

10 мая пройдёт поминальная церемония по случаю 70-летия освобождения нацистского концлагеря Маутхаузен. В тот же день в Петерскирхе будет дан хоровой концерт в продолжение III российско-австрийского фестиваля «Хоровая Вена 2015», а 11 мая в Миноритенкирхе состоится гала концерт фестиваля – здесь выступят мужской хор «Wiener Schubertbund» (Вена), мужской хор г. Баден (Австрия), хор «Молодые голоса» (Пермь), хор «Акунстарена» (Вена), ансамбль «Калинка» (Вена), ансамбль «Кумушки» (Вена). 12 мая хор «Молодые голоса» и мужской хор г. Баден дадут концерт уже в РЦНК.

Буклет песен для общего исполнения

Метки:
День Победы, диаспора, соотечественники, Вена

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева