EN
 / Главная / Все новости / Ушла из жизни Майя Плисецкая

Ушла из жизни Майя Плисецкая

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2015

Поздним вечером 2 мая ушла из жизни великая балерина Майя Плисецкая. Причиной её смерти стал инфаркт. Легенда Большого театра находилась в это время в Мюнхене. Пока решение о месте захоронения не принято, сообщает РИА «Новости»

В знак уважения к Плисецкой сегодняшний спектакль Большого театра был начат с минуты молчания. Поклонники балерины несут цветы к зданию театра, в котором блистала та, которая стала позже символом балета и грации.

Соболезнования в связи со смертью балерины выразили российские и зарубежные деятели культуры, а также высокопоставленные чиновники. По словам министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского, со смертью Плисецкой ушла целая эпоха. Он подчеркнул, что гениальная балерина на протяжении всей своей жизни поддерживала великие традиции русского балета.

Президент РФ Владимир Путин также выразил соболезнования родным, близким и всем почитателям таланта великой русской балерины.
Метки:
балет, Майя Плисецкая

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева