EN
 / Главная / Все новости /  Канны увидят «Ивана Грозного» Сергея Эйзенштейна

Канны увидят «Ивана Грозного» Сергея Эйзенштейна

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2015

В рамках Каннского кинофестиваля покажут ленту знаменитого советского режиссёра Сергея Эйзенштейна «Иван Грозный». На международном смотре будет демонстрироваться отреставрированная цифровая версия, сообщает РИА «Новости».

«Иван Грозный» стал последним фильмом, снятым Эйзенштейном. Картина вышла в прокат в 1944 году. Примечательно то, что в чёрно-белом фильме есть две цветные вставки. Это сцена «Пляска опричников» и финальный эпизод.

Ранее стало известно, что в программу классического кино вошёл также фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещён».

Как сообщал портал «Русский мир», в этом году два фильма будут представлять Россию на конкурсной программе короткометражного студенческого кино Cinefondation Каннского кинофестиваля.
Метки:
Канны, кинофестиваль, российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева