EN
 / Главная / Все новости / Майские праздники россияне проведут, путешествуя по стране

Майские праздники россияне проведут, путешествуя по стране

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2015

Майские праздники жители России хотят провести в путешествиях по стране, сообщает ТАСС.  Специалисты отмечают, что спрос на зарубежные туры упал, и это называют закономерностью. Внутренний туризм выигрывает конкурентную борьбу с поездками за границу. Туристы из регионов выбирают Москву, Санкт-Петербург, Казань, также многие поедут на отдых в Белоруссию. «То есть на первые места выдвигаются бюджетные направления», — пояснили представители туристской отрасли.

В десятку самых популярных направлений у россиян вошли Минеральные Воды, Адлер, Калининград, Краснодар, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург.

Спрос на европейские красоты снизился, и, по оценкам некоторых экспертов, практически наполовину. Если россияне и едут за рубеж, то выбирают места поближе к тёплому морю. Большая часть туристов отправляется в Израиль, Италию, Грецию, на Кипр. Но хитом остаётся отдых в Египте.
Метки:
российские туристы, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева