EN
 / Главная / Все новости / РГО разработает образовательный стандарт в области географии

РГО разработает образовательный стандарт в области географии

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2015

Русское географическое общество (РГО) работает над новым образовательным стандартом в области географии. Об этом заявил глава РГО, министр обороны Сергей Шойгу на заседании Попечительского совета общества, которое состоялось накануне в Санкт-Петербурге. В его работе принял участие Президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС.

На XV съезде Русского географического общества глава государства уже говорил о необходимости географического стандарта. На его основе планируется создать новые школьные учебники.

По словам Сергея Шойгу, стандарт станет планом укрепления знаний в области географии.  Он пояснил, что необходимо заняться популяризацией знаний в этой сфере.

И одним из способов проведения такой работы станет географический диктант. Он запланирован на сентябрь. Председатель РГО обратился к региональным отделениям общества с просьбой стать его активными участниками и организаторами.

Напомним, ранее с предложением провести такую акцию выступил Новосибирский университет. В вузе считают, что её нужно приурочить ко Дню геолога. Этот профессиональный праздник отмечают в первое воскресенье апреля. В Омске и Ижевске уже проводится «Географический диктант».
Метки:
Русское географическое общество, Сергей Шойгу, география

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева