EN
 / Главная / Все новости / Информацию о парадах в честь Дня Победы собрали на одном сайте

Информацию о парадах в честь Дня Победы собрали на одном сайте

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2015

Информацию о праздничных парадах, которые пройдут 9 мая по всей стране, можно теперь получить на одном сайте. Специальный ресурс открыт на площадке портала Министерства обороны Российской Федерации.

Здесь представлена интерактивная карта с данными о количестве участников мероприятия в каждом из 26 городов России, где намечено проведение парада. При наведении курсора на интересующий населённый пункт всплывает окно с описанием родов войск и количества участников. В настоящее время подобная информация доступна для таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Волгоград и Севастополь. В дальнейшем данные будут добавляться. В ближайшее время появятся также сведения и о морских парадах.

Ресурс даёт возможность узнать о прохождении пеших парадных расчётов, порядке проезда и составе механизированных парадных колонн. Здесь также можно посмотреть схемы пролётов военной авиации.
Метки:
Великая Отечественная война, Интернет, Министерство обороны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева