EN
 / Главная / Все новости / В Хошимине началась Неделя русских фильмов о войне

В Хошимине началась Неделя русских фильмов о войне

Наталья Золкина, Русский центр в Хошимине
15.04.2015

14 апреля, в преддверии Дня Победы, в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина началась Неделя фильмов о Великой Отечественной войне. Мы решили показать вьетнамской молодёжи фильмы разных лет, рассказывающие о героизме, мужестве, самоотверженности советских людей, защищавших родину от врага.

Началась неделя с показа всеми любимого художественного фильма «В бой идут одни старики» (режиссёр Леонид Быков). Премьера этой картины состоялась 1 сентября 1974 года. Прошло уже почти сорок лет, но всё также зрители переживают за судьбу молодых лётчиков, вчерашних школьников, за судьбу девушек, добровольцами отправившихся на фронт. Будни «поющей» эскадрильи наглядно показывают, что на фронте жизнь продолжается, что в этом аду люди остаются людьми: они любят, испытывают потребность в прекрасном, в музыке, пении.

Судьба молодого поколения военных лет – такова была тема нашего разговора перед просмотром этой киноленты.

На этой неделе планируется также показать художественные фильмы «Небесный тихоход», «Парень из нашего города», «Сталинград». 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, кино, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева