EN
 / Главная / Все новости /  Платформа «Гербарий» поможет отечественной военной промышленности

Платформа «Гербарий» поможет отечественной военной промышленности

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2015

Оборонные предприятия России в ближайшее время получат отечественное программное обеспечение, которое заменит западные аналоги. Разработку ПО «Гербарий» ведёт «Объединённая приборостроительная корпорация», сообщает ТАСС.

Планируется, что новая платформа позволит уйти от практики использования иностранного программного продукта, а также даст возможность объединить отечественные наработки в этой области. В частности, «Гербарий» позволит создавать 3D-модели проектируемых частей оборудования и программировать процессы их изготовления, проводить вычисления, создавать документацию и многое другое.

По мнению разработчиков, внедрение в оборонный комплекс отечественного ПО повысит уровень безопасности разработок, а также снимет вопрос потери данных при переносе информации, который возникает при работе с разными платформами.
Метки:
оружие, программисты, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева