EN
 / Главная / Все новости / В Интернете стартовал проект «70 лет Великой Победы»

В Интернете стартовал проект «70 лет Великой Победы»

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2015

Проект «70 лет Великой Победы» начинает работать 7 апреля на сайте Calend.ru — «Календаре событий». Он посвящён 70-летию Победы, сообщает РИА «Новости».

В его состав включено несколько сотен статей, тематически связанных с Великой Отечественной войной. Они собраны по разделам «Календаря событий». В том числе можно найти информацию о военачальниках и крупных битвах, об орденах и медалях, о родах войск и городах-героях.

Подготовительная работа велась несколько лет. Разработчики проанализировали контент, выяснили, где не хватает информации, дополнили все главы. В разделе «Народный фотоархив» все желающие могут пополнить проект и выложить на сайт цифровые копии фотографий и документов военной поры.

Поддержку в разработке проекта оказала Социальная платформа партии «Единая Россия». По словам координатора Социальной платформы, заместителя председателя Госдумы Сергея Железяка, «календарь побед поможет сохранить историю в неприкосновенности, а также отдать дань памяти всем, кто воевал на фронтах той страшной войны».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», раздел, посвящённый 70-летию Победы, Министерство обороны запустило на своём сайте в конце февраля. На информационном ресурсе «Победный май» собраны документы и фотоматериалы о важнейших боевых операциях времён Великой Отечественной войны.

Напомним, коллекцию редких документов, посвящённых Великой Отечественной войне, намерена выложить в Интернет и Президентская библиотека. Планируется, что на портале библиотеки будут представлены кадры кинохроники, фотографии и военные плакаты — всего более 20 тысяч документов.

Прослушать выпуски новостей Совинформбюро 1945 года, посмотреть архивные фото- и видеоматериалы можно также на официальном сайте празднования Дня Победы. Здесь же 9 мая будет доступна и прямая трансляция парадов в 14 российских городах.
Метки:
Великая Отечественная война, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева