EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Казахстана познакомились с Русским центром в Пече

Студенты из Казахстана познакомились с Русским центром в Пече

Русский центр в Пече
30.03.2015

Магистранты филологического факультета Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилёва посетили Русский центр Печа. В Венгрии они проходят стажировку на кафедре славянской филологии Печского университета, а также знакомятся с обучением русскому языку в базовой гимназии университета.

Руководитель Русского центра Валентина Вегвари рассказала о работе Русского центра. Она подробно остановилась на мероприятиях центра, а также на совместных мероприятиях с Русским центром в Мариборе. Студенты получили в подарок сборники докладов конференций, посвящённых этим событиям.

Также было рассказано о популярности курсов русского языка, которые проводятся Русским центром и о встрече любителей русского языка. Студентов особенно заинтересовала библиотека центра и доступ к электронной библиотеке диссертаций Российской государственной библиотеки.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, Казахстан, студенты

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева