EN
 / Главная / Все новости / Вышел в свет первый в 2015 году номер журнала «Русский язык за рубежом»

Вышел в свет первый в 2015 году номер журнала «Русский язык за рубежом»

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2015

Новый номер учебно-методического иллюстрированного журнала «Русский язык за рубежом», как и всегда, обращается к наиболее актуальным вопросам теории русского языка как иностранного, рассказывает о новейших методиках и технологиях преподавания РКИ, предоставляет возможность обменяться опытом и оценить положение русского языка в современном мире. 

На страницах журнала представлены материалы, посвящённые лингвокультурологии и теории перевода, лексикологии и грамматике, фонетике и компьютерным технологиям. Преподаватели РКИ делятся своим опытом работы в Эстонии, Киргизии, Китайской Народной Республике, Австралии, раскрывая условия и особенности преподавания русского языка в этих странах. О последних значимых мероприятиях, конференциях, конкурсах, фестивалях русского языка можно узнать в разделе «Хроника». Особо отмечены Международные научные чтения «Русский язык и методика преподавания РКИ: прошлое, настоящее, грядущее», посвящённые 85-летнему юбилею академика В. Г. Костомарова.

Журнал «Русский язык за рубежом», издающийся с 1967 года, сегодня выходит в свет при поддержке фонда «Русский мир».

Содержание номера

Метки:
русский язык за рубежом, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева