EN
 / Главная / Все новости / Российские выпускники сдают досрочный экзамен по математике

Российские выпускники сдают досрочный экзамен по математике

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2015

Более 3,5 тысячи выпускников сдают сегодня, 26 марта, досрочный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике профильного уровня, сообщает РИА «Новости». Те, кто с ним справится, смогут поступить в вузы, где математика является одним из вступительных предметов. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих задания с кратким и развёрнутым ответом. Для получения удовлетворительного результата необходимо набрать минимум 27 баллов из 100 возможных.

Математика является одним из двух обязательных предметов, которые должны сдать выпускники для получения аттестата. С 2015 года ЕГЭ по математике разделён на два уровня.

Обязательный экзамен сдают выпускники этого года и те, кто хочет улучшить свой прошлогодний результат. В досрочную сессию свои знания могут проверить школьники, которые во время основного периода уедут на российские или международные соревнования или будут направлены в лечебно-профилактические заведения.

Профильный экзамен по математике станет вторым в досрочной волне ЕГЭ в этом году. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 23 марта можно было сдать математику базового уровня.

В 75 субъектах РФ, в том числе и Севастополе, задействовано 114 пунктов проведения экзаменов. Напомним, выпускники Крыма и Севастополя в этом году, как и в прошлом, сдают ЕГЭ добровольно.

ЕГЭ по географии и литературе запланированы на 28 марта. Через два дня пройдёт второй обязательный экзамен — по русскому языку. 4 апреля состоится экзамен по обществознанию и химии.

На 10 апреля запланирован ЕГЭ по физике и письменный экзамен по иностранному языку. Устную часть ученики смогут сдать на следующий день, 11-го числа. Последними школьники будут сдавать информатику, биологию и историю — 18 апреля. С 20 по 24 апреля запланированы резервные дни. При проведении досрочной волны ЕГЭ задействован весь комплекс мер для обеспечения информационной безопасности. В 80 % школьных аудиторий организовано видеонаблюдение.

В этом учебном году в школы вернулось итоговое сочинение. Его успешное написание — обязательное условие для допуска выпускника к ЕГЭ.
Метки:
ЕГЭ, математика

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева