EN
 / Главная / Все новости / Вопросы образования обсудили в Санкт-Петербурге

Вопросы образования обсудили в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2015

Сегодня, 26 марта, в Санкт-Петербурге проходило пленарное заседание VI Петербургского образовательного форума «Образование и мир детства: новый взгляд».

В заседании принимали участие министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, члены правительства Санкт-Петербурга, депутаты Государственной думы РФ, деятели культуры, науки и образования, а также зарубежные гости.

Форум является крупнейшим подобного рода событием в регионе. Ежегодно в нём принимает участие около 2 000 человек. Основными целями мероприятия являются привлечение внимания общественности и бизнеса к инновационным процессам в области образования, поддержание диалога и обмен опытом между представителями различных стран и регионов России, а также расширение межрегионального и международного сотрудничества.

Участие в форуме принимал и фонд «Русский мир», который представит здесь школьный энциклопедический словарь «Русский язык» под ред. С. В. Друговейко-Должанской, Д. Н. Чердакова и методическое пособие для преподавателей по использованию этого словаря.

Организаторами мероприятия являются Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена; Институт педагогического образования взрослых РАО; Институт специальной педагогики и психологии; Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования; Региональный центр оценки качества и информационных технологий; Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных.

Пленарное заседание проходило в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина.
Метки:
преподавание русского языка, российские школы, Санкт-Петербург, образовательный форум

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева