EN
 / Главная / Все новости / Фильм о первых днях Великой Отечественной войны показали в Штаб-квартире ООН

Фильм о первых днях Великой Отечественной войны показали в Штаб-квартире ООН

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2015

Картину Александра Котта «Брестская крепость» показали в Штаб-квартире ООН, сообщает РИА «Новости». Ленту показали на русском языке с субтитрами на английском. «Брестская крепость» стала вторым кинопоказом в программе торжественных мероприятий, проходящих в ООН в преддверии Дня Победы. Напомним, она открылась показом фильма Леонида Быкова «В бой идут одни старики».

Организаторами кинопоказа стали постпредства России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Туркменистана.

Фильм совместного производства России и Белоруссии пришли посмотреть представители миссий Германии, Италии, Испании и других стран. Постпред Белоруссии при ООН Андрей Дапкиунас отметил важность присутствия представителей стран, входивших в фашистскую коалицию, которым «не так просто находиться в этом зале».

В рамках подготовки к празднованию годовщины Победы Генеральная ассамблея ООН по инициативе России проведёт в начале мая торжественное заседание. В этот же день запланирован концерт.

Напомним, фильм «Брестская крепость» вышел на экраны в 2010 году. Лента рассказывает о героической обороне крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни войны.

Метки:
ООН, кино, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева