EN
 / Главная / Все новости / День открытых дверей в краковском Педагогическом университете

День открытых дверей в краковском Педагогическом университете

Русский центр в Кракове
19.03.2015

По сложившейся традиции краковский Педагогический университет им. Комиссии народного образования в очередной раз открыл свои двери для выпускников всех средних школ, техникумов и лицеев Малопольского воеводства.

Многие ученики последних классов ещё не уверены, в какой вуз и на какой факультет поступить. День открытых дверей предоставляет будущим абитуриентам отличную возможность побывать в стенах университета, побеседовать с преподавателями и студентами, узнать всё необходимое об интересующих их факультетах и специальностях, а впоследствии сделать свой жизненно важный правильный выбор.

В этот день университет превращается в ярмарку; украшены все аудитории и коридоры, звучит музыка, а центральная часть главного корпуса превращается в выставочный павильон с нарядными, современно оборудованными стендами, на которых представители институтов, кафедр и самостоятельных подразделений вуза привлекают молодёжь разнообразными конкурсами и показами.

Наш Центр культуры и русского языка (Русский центр) привлекал большое внимание молодёжи. Мы превратил свой уголок в мини-выставку с интересной экспозицией, где разместили рекламные материалы нашего центра, фонда «Русский мир», книги и журналы на русском языке. Гости обращали внимание на коллекцию произведений русского народного творчества и интересовались нашими мероприятиями, фотографии которых мы показывали в мультимедийной презентации. Им очень нравились мультипликационные фильмы, которые демонстрировались на экране.

Особенное внимание прибывшие гости, сотрудники и студенты нашего университета обращали на книгу нашего ректора, профессора Михала Сливы «Польская демократия. Идеи – люди – события», недавно изданную в Москве на русском языке российским издательством РОССПЭН, при финансовой поддержке фонда «Русский Мир».

Наши сотрудники и волонтёры рассказывали абитуриентам о курсах русского языка, которые мы ежегодно организуем в нашем Центре, раздавали рекламные материалы, отвечали на вопросы молодёжи и учителей.

Было много заинтересованных, а мимо площадки Русского центра никто не прошел равнодушным.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, русский язык, день открытых дверей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева