EN
 / Главная / Все новости /  Молодёжный форум «Селигер» себя исчерпал

Молодёжный форум «Селигер» себя исчерпал

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2015

Активистов российской молодёжи в этом году пригласят сразу на несколько форумов. Площадки, расположенные от Калининграда до Курильских островов, предложат более качественные и узконаправленные программы. Об этом заявил ИА «Интерфакс» глава Росмолодёжи Сергей Поспелов.

«Сегодня мы делаем ставку на удлинение смен, работу над качеством образовательной программы и точечной работы с каждым участником», — пояснил чиновник.

При этом он отметил, что инфраструктура «Селигера» будет востребована и в дальнейшем. Так, в этом году здесь пройдёт общий форум Центрального федерального округа.

Напомним, в 2014 году Всероссийский молодёжный образовательный форум «Селигер» прошёл в Тверской области в 10-й раз. Его ключевой темой стали русская культура и русский язык. Также в прошлом году впервые прошла международная смена форума Interseliger.

«Селигер» стал первым из российских форумов, который вошёл в десятку лучших молодёжных конференций мира.
Метки:
молодёжный форум, Селигер, Росмолодёжь

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева