EN
 / Главная / Все новости /  9 Мая по Красной площади проедет новая военная техника

9 Мая по Красной площади проедет новая военная техника

Редакция портала «Русский мир»
23.02.2015

Во время Парада Победы по Красной площади проедет новейшая военная техника, состоящая на вооружении у армии Российской Федерации. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.

По словам Рагозина, на параде будут впервые продемонстрированы последние российские разработки. Над их созданием трудились лучшие конструкторы страны. Он подчеркнул, что в условиях братоубийственной войны, которая идёт у границы Российской Федерации, национальная оборонная промышленность приложит максимум усилий.

«Сегодня оборонно-промышленный комплекс показывает, что он является вытягивающим из тяжёлого застоя 90-х годов, из болота, гражданскую промышленность. При этом молодёжь приняла опыт старших поколений и сделает работу, которая связана с инженерным делом, конструированием оружия, интересной и популярной», — отметил вице-премьер.

Напомним, подробную информацию о мероприятиях, приуроченных к 70-летию Победы, можно получить на специальном сайте.
Метки:
70-летие Победы, 9 Мая, парад, Дмитрий Рогозин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева