EN
 / Главная / Все новости / Школьники узнают о связи войны и литературы виртуально

Школьники узнают о связи войны и литературы виртуально

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2015

Российские школьники могут виртуально посетить уникальную выставку, посвящённую 70-летию Победы. Проект разработан методистами Президентской библиотеки к Году литературы. Специальный урок включает в себя посещение выставки, выполнение  творческого задания с использованием материалов из фондов библиотеки и защиту своих работ, сообщает РИА «Новости».

Выставка представляет материал, который наглядно демонстрирует взаимосвязь исторических фактов и литературных образов в произведениях русских писателей. Экспозиция также рассказывает об отражении в художественной литературе Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны, революции 1917 года, Гражданской войны.

Доступ к мультимедийным урокам предоставляет сеть удалённых электронных читальных залов и региональных центров Президентской библиотеки. На сегодняшний день их открыто около 120 в 64 субъектах Российской Федерации.
Метки:
Президентская библиотека, Год литературы, 70-летие Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева