EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Никто не сможет добиться военного превосходства над Россией

Владимир Путин: Никто не сможет добиться военного превосходства над Россией

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2015

Россия всегда найдёт адекватный ответ на любое давление извне, заявил Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал на торжественном концерте, посвящённом Дню защитника Отечества, сообщает сайт Кремля.

«Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией», — подчеркнул он. Глава государства отметил, что российская армия отвечает самым современным требованиям и готова выполнять сложнейшие операции.

«Успешно реализуется масштабная программа перевооружения армии и флота, в том числе активно совершенствуются система воздушно-космической обороны и ядерные силы». По мнению Владимира Путина, «это гарантия глобального паритета», — сказал российский лидер.

«Наш народ всегда гордился своими бесстрашными воинами. В разные исторические эпохи они не давали врагу покорить Россию, защищали её от нашествий, не щадя себя отстаивали каждую пядь родной земли», — заметил глава государства.

Он напомнил, что «скоро мы отметим 70-летие Великой Победы над нацизмом. Это святой праздник для нас». «Именно народ, армия Советского Союза внесли решающий вклад в разгром нацизма. Благодаря мужеству солдат и офицеров под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге, под Варшавой, в Ленинграде, под Ленинградом, в Будапеште, или находясь в Берлине, были разгромлены отборные части агрессора», — подчеркнул Владимир Путин.

«В тяжелейших сражениях наши войска не только изгнали нацистов со своей земли, но и выполнили великую освободительную миссию, избавили от порабощения страны Европы, а затем нанесли удар по агрессору и на Дальнем Востоке, поставили победную точку во всей Второй мировой войне», — добавил Президент России.

Глава государства добавил, что «это наша Победа, наша история, которую мы будем отстаивать от лжи и забвения».
Метки:
День защитника Отечества, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева