EN
 / Главная / Все новости / Ветераны ВОВ в Эстонии получили юбилейные медали

Ветераны ВОВ в Эстонии получили юбилейные медали

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2015

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Эстонии, получили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Торжественное мероприятие прошло в помещении Центра русской культуры, сообщает портал DELFI.

Награды ветеранам вручил посол России в Эстонии Юрий Мерзляков. В церемонии приняли участие посол Республики Беларусь Анатолий Степусь и директор Центра русской культуры Юрий Поляков.

Напомним, что в Эстонии действует Таллинское общество участников Второй мировой войны. Два раза в год оно проводит акции в поддержку ветеранов. Впервые подобная акция была проведена в 2008 году. В первый год организация объединяла 1 816 человек. В конце 2014 года ветеранов осталось только 751. Абсолютное большинство — люди старше 90 лет с многочисленными ранениями и контузиями, 413 человек прикованы к постели.
Метки:
ветераны, 70-летие Победы, Таллин, юбилейная медаль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева