EN
 / Главная / Все новости / На Украине продолжаются нападения вандалов на церкви Московского патриархата

На Украине продолжаются нападения вандалов на церкви Московского патриархата

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2015

На Украине совершён ещё один акт вандализма по отношению к Украинской православной церкви Московского патриархата. На этот раз пострадал Воскресенский кафедральный собор города Ковель в Волынской области, сообщает официальный сайт УПЦ.

По словам протоиерея Владимира Ровенского, злоумышленники повредили уличное освещение и кувалдой выломали дверь храма. По неизвестным причинам охранная сигнализация не сработала.

«Преступников, очевидно, или что-то остановило на пороге храма, или они не ставили целью проникнуть внутрь собора. Церковные святыни остались невредимы», — отметил протоиерей.

Напомним, накануне подвергся нападению Иоанно-Богословский храм Украинской православной церкви Московского патриархата, расположенный в посёлке Демидовка Ровенской области.

По мнению представителей Ровенской епархии, причиной агрессии могли стать безосновательные обвинения в адрес Украинской православной церкви Московского патриархата, опубликованные «в провокационной статье» одного из информационных порталов.
Метки:
Украинская православная церковь, вандализм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева