EN
 / Главная / Все новости / Переговоры в Минске продолжились после короткого перерыва

Переговоры в Минске продолжились после короткого перерыва

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2015

После четырнадцати часов переговоров лидеры «нормандской четвёрки» сделали перерыв. Первым зал заседаний покинул Президент Украины Пётр Порошенко, а затем российский лидер Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Напомним, что встреча началась в минском Дворце независимости вечером 11 февраля.

По информации СМИ, итоговый документ, который был разработан в ходе переговоров «нормандской четвёрки», уже передан на рассмотрение и визирование контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе.

По данным Украинского посольства в Белоруссии, «готовящийся к подписанию в Минске документ предполагает прекращение огня с 14 февраля, отвод тяжёлых вооружений, создание зоны безопасности». Соответствующая запись появилась в аккаунте микроблога Twitter.

В настоящее время в Минске проходит заседание контактной группы по урегулированию украинского конфликта. Утром 12 февраля на встречу прибыли лидеры самопровозглашённых Луганской и Донецкой народных республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко.
Метки:
переговоры, нормандская четвёрка, Минск, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева