EN
 / Главная / Все новости / В Москву привезут частицу волоса пророка Мухаммеда

В Москву привезут частицу волоса пророка Мухаммеда

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2015

Мусульманская святыня — частица волоса пророка Мухаммеда — впервые будет доставлена в Москву, сообщает ТАСС. Она будет выставлена в фойе концертного зала «Крокус Сити Холл» на праздничном вечере «Мавлид ан-Наби» (день рождения пророка Мухаммеда), который организуют Духовное управление мусульман Москвы (ДУМ) и Совет муфтиев России.

Реликвия, которую привезут из Дагестана, хранится в специальной капсуле. Её можно будет рассмотреть через увеличительное стекло. В исламе нет традиции поклонения святыням, как в христианстве. Как отметили в ДУМ, «она будет выставлена скорее как музейный экспонат».
Метки:
общество, мусульманство, ислам, реликвия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева