EN
 / Главная / Все новости / На Пхукете перевернулся автобус с российскими туристами

На Пхукете перевернулся автобус с российскими туристами

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.12.2014

В Таиланде, на острове Пхукет, 30 декабря перевернулся автобус с российскими туристами, передаёт ТАСС.

По предварительным данным, 25 россиян получили ранения. Также в аварии пострадали двое граждан Таиланда, сопровождавшие туристов. Их состояние оценивается как тяжёлое. Все пострадавшие госпитализированы. Об этом сообщил заведующий консульским отделом Посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

Обстоятельства ДТП выясняются. Как сообщают очевидцы, автобус с надписью Anex Tour вылетел с дороги и перевернулся. На месте аварии работают спасатели и медики. Сообщается, что в транспортном средстве находилось 37 туристов.

Местные СМИ сообщают, что среди россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде, есть дети. Согласно этим данным, среди пострадавших — десятилетний мальчик.

Метки:
Пхукет, происшествие, ДТП, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева