EN
 / Главная / Все новости / Россияне назвали Владимира Путина политиком года

Россияне назвали Владимира Путина политиком года

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.12.2014

Политиком года в РФ вновь стал Президент России Владимир Путин. Он получил поддержку 71 % россиян, сообщает сайт ВЦИОМ

Глава государства лидирует с огромным отрывом, как и в предыдущие годы. Путин лидирует в этом рейтинге ВЦИОМ одиннадцатый год. В прошлом году его назвали политиком года 44 % опрошенных.

На втором месте — министр иностранных дел Сергей Лавров, которого считают политиком года 8 % россиян. Председатель правительства Дмитрий Медведев получил поддержку 5 % респондентов.

По данным опроса общественного мнения, проведённого исследовательской организацией «Левада-Центр», резкое снижение курса рубля, произошедшее в декабре, никак не отразилось на рейтинге лидера государства. Рейтинг доверия Владимира Путина во второй половине декабря остался на уровне 85 %. Такое же значение было зафиксировано и в ноябре 2014 года.

В числе тех политиков и общественных деятелей, которым россияне больше всего доверяют, также оказались Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Дмитрий Медведев и Владимир Жириновский.

Метки:
Политик года, Владимир Путин, ВЦИОМ, Левада-Центр

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева