EN
 / Главная / Все новости / Православные из Льежа собрали миллион для учителей Донбасса

Православные из Льежа собрали миллион для учителей Донбасса

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.12.2014

Православная церковь бельгийского города Льежа собрала миллион рублей на помощь Донбассу, сообщает телеканал «Вести». Как рассказал архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон, деньги пойдут на зарплаты учителям и работникам дошкольного образования.

По его словам, «средства начали собирать в приходе города Льежа. «К ним присоединились и другие представители моих храмов, прихожане, духовенство, потому что это наша общая боль», — добавил священник.

Духовенство Брюссельско-Бельгийского архиепископата Русской православной церкви приняло такое решение несмотря на то, что деньги нужны им самим. В следующем году в Льеже планируется начать строительство православного храма к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Метки:
Русская православная церковь, гуманитарная помощь, религия, Льеж, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева