EN
 / Главная / Все новости / Ускорить процесс адаптации иностранцев призван новый учебник, разработанный РПЦ

Ускорить процесс адаптации иностранцев призван новый учебник, разработанный РПЦ

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
11.12.2014

Новый учебник для мигрантов «Русский язык, история и основы законодательства России» выпустили Русская православная церковь и Российский православный университет. Редактором издания выступил председатель Синодального отдела РПЦ по взаимодействию церкви и общества Всеволод Чаплин, сообщают «Известия»

Первые 1,7 тыс. экземпляров уже поступили в центры подготовки мигрантов к комплексному экзамену и в общественные организации. В пособии говорится в том числе о правилах поведения в общественных местах, отношениях между мужчиной и женщиной, о традиционных российских праздниках и русской кухне.

По мнению руководителя проекта РПУ «Просвещение: языковая и культурная адаптация мигрантов» Максима Паршина, учебник поможет мигрантам понять русскую культуру и не допускать ошибок в общении с коренными жителями России.

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева