EN
 / Главная / Все новости / В Крыму будут продавать якутские драгоценности

В Крыму будут продавать якутские драгоценности

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
04.12.2014

Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ Алексей Стручков провёл рабочую встречу с постпредом Республики Крым Георгием Мурадовым. Стороны наметили основные направления сотрудничества двух регионов, сообщает пресс-служба республиканской администрации.

«В Якутии сегодня серьёзно развивается ювелирная промышленность. Ряд компаний успешно реализуют свою продукцию в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах страны. В рамках возможного сотрудничества республика может предложить открыть ряд торговых домов на территории Крыма, где были бы представлены изделия ювелирных компаний Якутии», — предложил постпред Якутии.

Также Алексей Стручков отметил традиционный интерес к организации детского отдыха детей в Крыму. «В летнем расписании 2014 года авиакомпания "Якутия" открыла новые направления регулярных полётов в Симферополь. Эта работа будет продолжена и в следующем году для того, чтобы туристы из Якутии смогли отдохнуть на полуострове», — сообщил постпред Якутии.

Постпред Республики Крым Георгий Мурадов высказался за подготовку договора о сотрудничестве между двумя субъектами. По мнению Георгия Мурадова, документ определит широкое поле для эффективного взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах деятельности двух республик, передаёт ИА REGNUM.

Метки:
Якутия, Крым, ювелирные изделия, авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева