EN
 / Главная / Все новости / Дети предложили свои варианты символики Всемирных игр юных соотечественников

Дети предложили свои варианты символики Всемирных игр юных соотечественников

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.12.2014

Завершился конкурс среди детей российских соотечественников на создание символики I Всемирных игр юных соотечественников. Свои работы прислали ребята из Италии, Болгарии, Киргизии, Таджикистана, Словении, Узбекистана, Сербии и других стран, сообщает Координационный совет соотечественников в Финляндии

В логотипах и талисманах Игр нашли отражение спортивная атрибутика, герои сказок и мультфильмов, во многих работах использованы цвета российского триколора. Итоги конкурса подведут в конце декабря. Лучшие идеи будут использованы при разработке официальной символики Игр.

Первый этап Игр стартовал осенью 2014 года в странах проживания соотечественников. Как сообщал портал «Русский мир», в апреле 2015 года состоится финальный этап в Сочи. Как ожидается, в нём примут участие более 500 юных соотечественников в возрасте до 15 лет. Они будут состязаться в баскетболе 3х3, волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах. Финал Игр приурочат к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Метки:
Всемирные игры юных соотечественников, конкурс, символика, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева