EN
 / Главная / Все новости / В Италии проходят Дни культуры Ленинградской области

В Италии проходят Дни культуры Ленинградской области

Олег Попов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
20.11.2014

В итальянском городе Римини в рамках Года туризма Италия — Россия открылся первый Театрализованный фестиваль декоративно-прикладного творчества Ленинградской области «Диалог искусств». Как сегодня, 20 ноября, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, делегация из 40 студентов и педагогов Областного колледжа культуры и искусства представляет там творчество жителей ЛО.

В рамках фестиваля проходит выставка работ декоративно-прикладного творчества и промыслов, состоятся мастер-классы для соотечественников в хореографическом, режиссёрско-сценическом, декоративно-прикладном творчестве.

Планируются концертные выступления народного коллектива — ансамбля танца «Радуга» — неоднократного победителя российских и международных конкурсов и фестивалей. Ансамбль «Фонтанка» покажет театрализованную программу «Здесь моё Отечество в Отечестве», отражающую важные моменты истории и жизни региона.

Цель фестиваля — продвижение русской культуры за рубежом и взаимодействие с организациями соотечественников за границей, развитие международных и межрегиональных связей.

Фестиваль, который продлится до 24 ноября, проходит при поддержке Почётного консульства РФ в Анконе и Координационного совета ассоциаций российских соотечественников в Италии, сообщает ИА REGNUM

Метки:
Римини, Ленинградская область, Год туризма Италия — Россия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева