EN
 / Главная / Все новости / «Величие России» продемонстрировали танцоры на балу в Ливане

«Величие России» продемонстрировали танцоры на балу в Ливане

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.11.2014

17-й ежегодный бал дебютанток под названием «Величие России» прошёл в Бейруте. 18 пар юных танцоров из разных районов Ливана состязались друг с другом в мастерстве бального танца. Выступление сопровождались видеорядом с российскими пейзажами и видами Санкт-Петербурга, сообщает портал «Русский век».

Почётными гостями бала стали посол РФ в Ливане Александр Засыпкин с супругой. Также вечер посетил потомок императорской династии Романовых князь Ростислав Романов.

Как рассказали организаторы, вечер носил благотворительный характер. На собранные во время подготовки к мероприятию средства была куплена оснащённая новейшим оборудованием машина скорой помощи, которая была передана ливанскому отделению Красного Креста в Джеззине (юг Ливана).

Метки:
Бейрут, российские соотечественники, бал, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева