EN
 / Главная / Все новости / Конференция «Первая мировая война и судьбы российских соотечественников» состоится в Москве

Конференция «Первая мировая война и судьбы российских соотечественников» состоится в Москве

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.10.2014

Всемирная тематическая конференция «Первая мировая война и судьбы российских соотечественников» пройдёт 67 ноября в Москве. Её проводит правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом, которую возглавляет министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает сайт МИД РФ.

На форум приглашены около 150 делегатов, представляющих общины соотечественников из более чем 70 стран. Это прямые потомки ветеранов той войны, исследователи, литераторы, пишущие на данную тему, лидеры организаций российских соотечественников, в том числе молодёжных. С российской стороны ожидается участие руководителей федеральных законодательных и исполнительных органов власти, средств массовой информации, научных учреждений, исторических обществ.

Метки:
Москва, МИД РФ, конференция, российские соотечественники, 100-летие Первой мировой войны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева