EN
 / Главная / Все новости / «Эстафету памяти» приняли в Азербайджане

«Эстафету памяти» приняли в Азербайджане

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.10.2014

Мемориальная акция «Эстафета памяти», которая в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проводится во многих странах мира, состоялась в Баку. Участие в мероприятии, организованном Российским союзом ветеранов и Республиканским советом ветеранов войны, труда и Вооружённых сил Азербайджана, принял военный атташе Посольства России в Азербайджане полковник Владимир Черненко. 

Как сообщает сайт представительства Россотрудничества в Азербайджане, поздравить ветеранов и представителей организаций соотечественников с приближающейся знаменательной датой приехали заслуженный работник культуры России Борис Измайлов и заслуженная артистка России Марина Яковлева. Борис Измайлов представил собравшимся книгу-фотоальбом «Их подвиг бессмертен», а Марина Яковлева поделилась своими воспоминаниями о съёмках в фильмах о Великой Отечественной войне. Артистка прочитала со сцены военные стихи Константина Симонова и исполнила песни на военную тему.

Завершилась встреча награждением ветеранов памятными медалями, учреждёнными к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Метки:
Россотрудничество, Баку, 70-летие Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева