EN
 / Главная / Все новости / Правительство России утвердило состав оргкомитета по проведению юбилея Солженицына

Правительство России утвердило состав оргкомитета по проведению юбилея Солженицына

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.10.2014

Правительство Российской Федерации утвердило состав организационного комитета, который займётся подготовкой и проведением празднования юбилея русского писателя и общественного деятеля Александра Солженицына. Деятельность оргкомитета обеспечит Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, сообщает сайт кабинета министров

В состав оргкомитета вошли, в том числе, замминистра культуры Елена Миловзорова, замминистра связи Алексей Волин, руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, директор Литмузея Дмитрий Бак и худрук Государственного театра наций Евгений Миронов. Комитет могут также дополнить Советник Президента РФ по культуре Владимир Толстой и вдова писателя, президент Русского благотворительного фонда Александра Солженицына, Наталия Солженицына.

Юбилей писателя придётся на 2018 год. Ранний старт подготовительных мероприятий глава Роспечати и член оргкомитета Михаил Сеславинский объяснил необходимостью проведения реставрационных работ в мемориальных местах жизни писателя.

Метки:
Правительство, Александр Солженицын, юбилей, оргкомитет

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева