EN
 / Главная / Все новости / Порошенко отменил праздник 23 февраля

Порошенко отменил праздник 23 февраля

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.10.2014

Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ, согласно которому ежегодно 14 октября будет отмечаться День защитника Украины. В то же время указ, устанавливающий Днём защитника Отечества 23 февраля, признан утратившим силу.

«С целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности постановляю установить в Украине праздник — День защитника Украины, который отмечать ежегодно 14 октября», — говорится в указе главы государства, опубликованном на его сайте во вторник, передаёт «Интерфакс»

Метки:
День защитника Отечества, Пётр Порошенко

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева