EN
 / Главная / Все новости / Русское общество австралийской столичной территории отметило десятилетие

Русское общество австралийской столичной территории отметило десятилетие

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.10.2014

Созданное в 2004-м году в Канберре Русское общество вот уже 10 лет занимается популяризацией и сохранением русской культуры и языка в Австралии. Общество организует социальные и культурные мероприятия для всех интересующихся русской культурой, в том числе для детей и подростков, оказывает помощь вновь прибывшим иммигрантам из России. Одна из основных целей организации — помочь живущим в Австралии русским лучше понять страну и быстрее интегрироваться в общество, сообщает газета «Единение»

Как рассказал член Русского общества, кореевед, научный сотрудник Института азиатских и тихоокеанских исследований при Австралийском национальном университете Леонид Петров, эти 10 лет пролетели незаметно: «Как будто вчера мы занимались принятием устава, открывали банковский счёт и обзванивали друзей и знакомых с предложением вступить в Общество. Благодаря Русскому обществу АСТ мы даже в эти непростые времена собираемся вместе, потому что нас объединяет много общего».

Празднование прошло в Центре национальных культур имени Тео Нотараса в Канберре. Часть средств, собранных на благотворительном вечере, будет передана русской прицерковной школе.

Метки:
Русское общество АСТ, Канберра, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева