EN
 / Главная / Все новости / Вузы ДНР будут работать по российским стандартам

Вузы ДНР будут работать по российским стандартам

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.09.2014

Обучение в вузах непризнанной Донецкой народной республики будет проходить по российским стандартам, заявил министр образования ДНР Игорь Костенок. По его словам, дипломы выпускников вузов будут признаваться во всём мире, сообщает портал Dialog.ua.

«Сегодня идёт процесс согласования по этому вопросу — первые камешки в процесс признания нас уже положены. Переговоры с нашими коллегами из Российской Федерации мне позволяют сказать, что они готовы оказать нам помощь», — сказал он.

Костенок добавил, что в вузах ДНР будут изучаться те же предметы, что и в российских высших учебных заведениях. Студенты ДНР будут обучаться такому же количеству предметов и такое же количество часов, что и российские учащиеся вузов.

Метки:
ДНР, вузы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева