EN
 / Главная / Все новости / Россия и Грузия возобновили авиасообщение

Россия и Грузия возобновили авиасообщение

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.09.2014

Россия и Грузия возобновили регулярное авиасообщение с 15 сентября, сообщает сайт Росавиации

Выполнять регулярные рейсы между двумя столицами будут авиакомпании «Аэрофлот», «ВИМ-Авиа», «Глобус», «Сибирь», «Трансаэро», «Уральские авиалинии» и «ЮТэйр».

Чартерные полеты возобновились в августе 2010 года. В настоящее время прямые рейсы между РФ и Грузией выполняются в Москву и Екатеринбург из Тбилиси, Батуми, Кутаиси. Их осуществляют авиакомпании S7 Airlines и «Уральские авиалинии», с грузинской стороны — Georgian Airways.

Авиасообщение между Россией и Грузией было прервано по инициативе российской стороны в августе 2008 года в связи с вооружённым конфликтом в Южной Осетии. 

Метки:
Росавиация, авиасообщение, регулярные рейсы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева