EN
 / Главная / Все новости / В Швеции обсудили вопросы правовой поддержки соотечественников

В Швеции обсудили вопросы правовой поддержки соотечественников

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.09.2014

В городе Мальмё состоялась Всешведская правозащитная конференция «Знаем наши права — семья и дети». В ней приняли участие представители организаций соотечественников со всей территории страны, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции.

На конференции обсуждались вопросы, касающиеся правовой поддержки и защиты законных интересов и прав соотечественников, проживающих в Швеции.

Мероприятие организовано Фондом поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, и Ассоциацией деятелей славянской культуры (Стокгольм) при поддержке Союза русских обществ в Швеции, некоммерческой организации «Русмедиа», Общества по укреплению контактов с Россией, Украиной и Белоруссией Skruv, Русско-шведского культурно-экологического общества «Ладья» и организации «Рулига хёрнан».

Метки:
Мальма, российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева