EN
 / Главная / Все новости / Украина собирается запретить вьезд ещё 200 гражданам России

Украина собирается запретить вьезд ещё 200 гражданам России

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.09.2014

Украинское правительство предлагает запретить въезд на Украину 200 российским гражданам, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире украинского телеканала ICTV.

«В предварительный список попали около 200 человек. Это граждане РФ и российские политики, которым запретят въезд на территорию Украины», — сказал он.

Кроме того, Яценюк сообщил о готовящихся санкциях в отношении российских компаний. «Речь идёт о замораживании активов, запрете на участии в приватизации, введении финансового мониторинга по всем компаниям, близким к правительству России», — сказал он.

Санкции, продолжил он, касаются и запрета на приобретение за государственные средства товаров из РФ. «Подготовлены все списки, все компании. Предлагаемые санкции в ближайшие дни рассмотрит Совет национальной безопасности и обороны Украины», — сказал премьер-министр.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», правительство Украины 12 сентября утвердило список антироссийских санкций. В частности, предложено запретить въезд на территорию страны лицам, которые «поддержали военную агрессию в отношении Украины, терроризм и оккупацию части территории страны». Кроме того, планируется заморозить активы юридических лиц за «поддержку терроризма». Указанный перечень не содержит конкретных фамилий и названий предприятий.

Метки:
санкции, правительство Украины, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева