EN
 / Главная / Все новости / Жителям Донецка доступен новый канал «Новороссия ТВ»

Жителям Донецка доступен новый канал «Новороссия ТВ»

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.09.2014

В Донецке начал вещание телеканал «Новороссия ТВ». Как отмечается, в штате будут работать более десятка корреспондентов. Помимо новостей о ситуации в регионе, журналисты планируют освещать социальную жизнь городов Донбасса, сообщает Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Телеканал будет содержаться на добровольные пожертвования. Предполагается, что вещание канала будет круглосуточным и станет вестись на частотах, ранее принадлежащих украинскому телеканалу «1+1».

Как сообщал портал «Русский мир», в сентябре этого года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил трансляцию 15 российских телеканалов. В список вошли «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия-24», TVCI, «Россия-1», НТВ, ТНТ, «Петербург-5», «Звезда», РЕН-ТВ, РБК-ТВ, LifeNews, Russia Today, «История».

Метки:
телевидение, СМИ, Донецк, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева