EN
 / Главная / Все новости / Сергей Шойгу считает Украину ответственной за гибель «Боинга»

Сергей Шойгу считает Украину ответственной за гибель «Боинга»

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.09.2014

Украина несёт полную ответственность за катастрофу малайзийского «Боинга», произошедшую на востоке республики, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече со своим коллегой из Малайзии Хишамуддином Хусейном.

«Катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, которая несёт всю, полную ответственность за случившееся», — сказал он.

«Боинг 777» авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля. В результате погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Согласно предварительным данным, самолёт был сбит зенитной ракетой. Украинские власти утверждают, что ответственность за произошедшее несут «народные республики» на востоке страны, а также российские власти, предоставившие им зенитно-ракетный комплекс «Бук». Российские власти и руководство республик эти обвинения отрицают, сообщает ИА «Интерфакс».
Метки:
Боинг, Сергей Шойгу, зенитные комплексы, катастрофа

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева